COMPOSIÇÃO DO COMDEMA

COMPOSIÇÃO COMDEMA

BIÊNIO 2019/2020

PODER PÚBLICO

Um presidente, que é o titular do órgão executivo municipal de meio ambiente;

01 - SEMA: ….............................................................................

Robson Damasceno Silva Júnior – Presidente

…...............................................................................

Cristiane Patricia Hurtado Madueno- Suplente

Um representante do órgão executivo municipal de agricultura e comércio;

02 - SEMAGRIC:…...............................................................................

Luiz Cláudio Tamborin Júnior – Titular

…...............................................................................

Romildo Botelho dos Santos - Suplente

Um representante do órgão executivo municipal de educação;

03 - SEMED: …...............................................................................

José Zacarias Santos – Titular

…...............................................................................

Sidnei Costa De Oliveira Rodrigues - Suplente

Um representante do órgão executivo municipal de Fazenda;

04 - SEMFAZ: …...............................................................................

Rômulo Barbosa Maltez – titular

…...............................................................................

Neirlene dos Santos Silva Reimann – suplente

Um representante do órgão executivo municipal de Planejamento e Coordenação;

05-SEMPOG: ..................................................................................................

Matheus Das Neves Moura – Titular

…..........................................................................................................................

Iasmin De Magalhaes Oliveira Lopes – Suplente

Um representante do órgão executivo municipal de Saúde;

06 - SEMUSA: …...............................................................................

Francilei de Jesus Dias – Titular

…...............................................................................

Thiago César Galindo Martinho – Suplente

Um representante de órgão da administração pública estadual ou federal que tenha em suas atribuições a proteção ambiental e que possua representação no Município;

07 - SEDAM: …...............................................................................

José Carlos Coutinho – Titular

…...............................................................................

Maria Keliane De Souza Costa - Suplente

SOCIEDADE CIVIL

Um representante de setores organizados da sociedade, tais como: Associação do Comércio, da Indústria, Clubes de Serviço e Sindicatos comprometidos com a questão ambiental

08 - CREA: …...............................................................................

Thiago Castro De Oliveira – Titular

…...............................................................................

Rafael De Souza Macedo – Suplente

Um representante de setores organizados da sociedade, tais como: Associação do Comércio, da Indústria, Clubes de Serviço e Sindicatos comprometidos com a questão ambiental

09 - AREA: …...............................................................................

Adonildo Menezes de Lima – Titular

…...............................................................................

Monica Chagas Cerqueira - Suplente

um representante de entidade civil criada com o objetivo de defesa dos interesses dos moradores, com atuação no município

10 - CATANORTE: …...............................................................................

José Lourenço da Silva – Titular

…...............................................................................

Irene da Silva Andrade - Suplente

Representante de entidades civis criadas com finalidade de defesa da qualidade do meio ambiente, com atuação no âmbito do município

11 - RAIZ NATIVA: …...............................................................................

Elias Correa Alves – Titular

…...............................................................................

Elizabete Ribeiro Rodrigues – Suplente

Representante de entidades civis criadas com finalidade de defesa da qualidade do meio ambiente, com atuação no âmbito do município

12 - KANINDÉ: …...............................................................................

Diego Rudiele Scherffer – Titular

…...............................................................................

Deborah Monteiro dos Santos - Suplente

Representante de Universidades ou Faculdades comprometidas com a questão ambiental

13 - UNIR: …...................................................................

Isabela esteves Cury Coutinho – Titular

….......................................................................

Ricardo Gilson da Costa Silva – Suplente

Representante de Universidades ou Faculdades comprometidas com a questão ambiental

14 - SÃO LUCAS: …...........................................................

Ana Cristina Ramos de Souza – Titular

…....................................................................................

Maricélia Messias Cantanhede dos Santos – Suplente

Um representante da Federação do Comércio de Rondônia - FECOMÉRCIO

15 - FECOMÉRCIO : …................................................................................

Francisca Alves da Silva - Titular

…..........................................................................

Rosalva Ferreira da Silva - Suplente

Um representante da Associação Comercial de Rondônia

16 – ACEP : …...........................................................................................

Dyego Alves de Melo - Titular

….............................................................................................

Marcelo Estebanez Martins – Suplente

Um representante da Câmara de Dirigente Lojista - CDL

17 – CDL : …..................................................................................................

Joana Joanora das Neves – Titular

…................................................................................................

José Soares de Souza – Suplente

Um representante do Sindicato da Micro e Pequena Indústria de Rondônia - SIMPI

18 – SIMPI : ….............................................................................................

Paulo Moreira – Titular

….............................................................................................

Francisco José do Nascimento.

logotipo da prefeitura de porto velho